воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Сверхъестественное


«Сверхъестественное» (англ. Supernatural) — американский телевизионный сериал, сочетающий в себе элементы мистики, драмы, детектива, комедии и ужасов.

Идея существования паранормального, нашедшая отражение в фильме, перекликается с содержанием таких ранее вышедших телесериалов, как «Боишься ли ты темноты?», «Сумеречная зона», «Истории о привидениях» и др.

Сериал рассказывает о приключениях братьев Сэма и Дина Винчестеров, которые путешествуют по Соединённым Штатам на чёрном автомобиле Chevrolet Impala 1967 года, расследуют паранормальные явления, многие из которых основаны на американских городских легендах и фольклоре, и сражаются с порождениями зла, такими как демоны и призраки. Принцип борьбы со сверхъестественным злом применялся и в таких телесериалах, как «Полтергейст», «Секретные материалы», «Зачарованные», «Баффи — истребительница вампиров» и «Ангел».

Сам сериал содержит в себе немного юмора, запутанный сюжет и просто игра хороших. актеров.  Главные роли играют Джаред Падалеки — Сэм Винчестер, Дженсен Эклз — Дин Винчестер (старший из братьев). Если советовать сезоны из этого сериала и определить лучшие из 6 сезонов, то я отдал предпочтение 1-2 сезону, так как в 4-6 сезон все уже слишком запутанно, да и видно у сценаристов кончаются идеи.
Сам сериал очень хорош для просмотра, так как практически не содержит сцен нудных переговоров.  Ну кроме 2-3 минут в конце, когда братья подводят итог.

3 комментария:

  1. Моя девушка как-то почти весь его мне пересказывала, жесть.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну кудаж без братанов винчестеров. Сериал крутой, но в последних сезонах уже просто не так захватывающе и интересно как в начале, но для галки стоит посмотреть.

    ОтветитьУдалить
  3. Смотрел несколько серий. Не понравился.

    ОтветитьУдалить